Школа790 10.12.2014

Школа №790 является одной из пер­вых школ в Ясеневе – она была открыта 1 сентября 1977 года и в 2015 году ей ис­полняется 37 лет.

Школа – это чудесный и памят­ный отрезок жизни. И делают его таким во многом именно учителя. Наши учителя – гордость школы, подлинные энтузиасты своего дела. Они делают все, чтобы вло­жить в детские души искру любви к зна­ниям, своей Родине. Наша школа – это маленькая частичка Москвы, Юго-Запада, Ясенева. Самое дорогое достижение школы – учителя и ученики. Мы все – единая семья, живущая активной творчес­кой жизнью.

Приоритетное направление работы школы – военно-патриотическое воспитание.

Директор школы – Кириллова Ирина Алексеевна, Отличник просвещения РФ.

В школе работает высоко профессио­нальный коллектив педагогов, из которых 5 человек - Почетные работники образо­вания РФ, 5 – Отличники народного обра­зования, остальные учителя – I ква­лификационной категории.

Школой заключены договоры о сотрудничестве:

с Голицынским военным институтом ФПС РФ;

с Московской Текстильной Академией им.Косыгина;

с Московским университетом геодезии и картографии.

В школе работает Музей ВМФ России, где экскурсоводами являются ученики школы.

В целях подготовки всесторонне раз­ви­той личности, гражданско-патриоти­ческого воспитания и подготов­ки юно­шей к службе в ВС России с 1997 года в школе был создан экспериментальный специа­лизированный кадетский класс, в котором обучались мальчики, а в 1999 году создана кадетская группа из учащих­ся 7-х классов, в которой обучались и мальчики, и девочки.

Кадетский класс сформирован на добровольной основе по решению обще­го собрания родителей обучающихся. Сейчас на базе этого класса функционирует ВПК «Гардемарины».