Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Университетская суббота 26.10.17

Лекция «Сады ХХ и XXI века: ландшафт нашего будущего»

14 октября ученики 7 класса «А» впервые отправились в Государственный академический гуманитарный университет на лекцию «Сады ХХ и XXI века: ландшафт нашего будущего». Лекция была посвящена истории садового искусства в XIX и ХХ веках, лектор рассказал о великой идее города-сада. Затем ребята увидели и обсудили общественные парки различных типов, парки искусств, включая парк Николо-Ленивец и знаменитый Сад космических размышлений постмодерниста Чарльза Дженкса. Лекция вызвала у ребят живой интерес!