Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Условия приема

I. Ежегодно с 15 декабря начинается запись детей в первый класс образовательных учреждений города Москвы.

Каждая московская семья имеет возможность выбрать любую московскую школу.

1. Воспитанники дошкольного отделения ГБОУ «Школа №1212», при желании родителей продолжить обучение ребенка в первом классе в ГБОУ «Школа № 1212» не проходят электронную регистрацию, а зачисляются по письменному заявлению от родителей/ законных представителей ребенка.

Дошкольное отделение ГБОУ «Школа №1212», расположено по адресам:

117574, г. Москва, пр-д Одоевского, д. 9, корп. 1 (д/с 1424)

117574, г. Москва, ул. Вильнюсская, д.7, к. 3 (д/с 200)

117574, г. Москва, ул. Вильнюсская, д. 3, к. 2 (д/с 988)

117574, г. Москва, ул. Вильнюсская, д. 7, к. 4 (д/с 432)

117574, г. Москва, Новоясеневский пр-т, д. 22, к. 2 (д/с 2064)

Отделение основного общего образования ГБОУ «Школа № 1212» расположено по адресам:

117574, г. Москва, ул. Вильнюсская, д. 14 (школа № 108)

117574, г. Москва, ул. Голубинская, д.21, к. 3 (школа № 200). Система обучения.

117574, г. Москва, ул. Вильнюсская, д. 12 (школа № 1020)

2. Родители воспитанников дошкольных отделений других образовательных учреждений могут зарегистрировать электронное заявление на Портале государственных услуг.

Обращаем ваше внимание, что электронное заявление может быть зарегистрировано:

• заявителем самостоятельно путем заполнения электронного заявления установленного образца на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу http://pgu.mos.ru;
  • сотрудниками Окружной службы информационной поддержки по поручению заявителя в его присутствии. Служба информационной поддержки "Регистрация заявлений о приеме детей в первые классы" микрорайона Ясенево находится по адресу: ул. Профсоюзная, д.33, корп.4 Телефон: 8(499)176-03-70, часы приема: пн. - пт. с 8:00 до 20:00.

Как записать ребенка.

1) Для записи ребенка родители могут воспользоваться личным компьютером или помощью окружных служб информационной поддержки, адреса которых расположены на сайте Департамента образования и окружных управлений образования. Как и в прошлом году, запись проводится через московский портал государственных услуг.

2) родитель (законный представитель) заходит на портал государственных услуг, вводит адрес регистрации;

3) появляется список школ микрорайона, где родитель (законный представитель) имеет право выбрать одно, два или три образовательных учреждения (но не более трех);

4) в случае выбора одной или двух школ основного списка, появляется возможность выбора из дополнительного списка двух или одной школы;

5) в дополнительном списке находятся все образовательные учреждения города, кроме тех, которые не имеют начальной ступени образования, тех, в которые прием детей осуществляется по медицинским или социальным показаниям. Запись в школы дополнительного списка проводится на свободные места с 1 августа 2017 года;

6) в случае выбора трех школ микрорайона, переход в дополнительный список образовательных учреждений невозможен;

7) если родители (законные представители) определились с тем, в какое образовательное учреждение микрорайона они готовы отдать ребенка, в течение 30 дней из школы поступает приглашение (по телефону или через электронную почту) для оформления документов;

8) при наличии всех необходимых документов для зачисления ребенка школа издает приказ и заносит его номер в электронную базу. Ребенок переходит в статус первоклассника.

Инструкция по регистрации на портале Государственных услуг: http://uzouo.dogm.mos.ru/directions-of-activity/933467/about

II. На основании Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (с действующими изменениями), при приеме на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивается прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня.

Информация образовательного учреждения