Наши партнеры

МИРЭА — Российский технологический университет — ведущий государственный вуз, который образован в результате объединения МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ им. М. В. Ломоносова и ряда научных институтов. В университете сегодня ведется подготовка по наиболее востребованным образовательным программам в сферах:

• IT и автоматизация
  • Электроника и нанотехнологии
  • Радиотехника и телекоммуникации
  • Безопасность
  • Техника и технологии
  • Картография и геоинформатика
  • Юриспруденция
  • Экономика и управление

Более подробно можно ознакомиться в Гиде по программам университета.

Сферы подготовки и преимущества обучения в МИРЭА

Фотоматериалы

В рамках проекта "Инженерный класс в московской школе" ГБОУ Школа № 1212 заключила договор о сотрудничестве с «МИРЭА — Российским технологическим университетом».

Основные направления сотрудничества:

• проведение интеллектуальных игр, инженерных эстафет, открытых лекций и мастер-классов для знакомства с азами будущих профессий;
  • проведение экскурсий на кафедры, в лаборатории и научные центры университета, а также на предприятия-партнеры вуза;
  • участие в профильных курсах, на которых школьники получают возможность заниматься в лабораториях вуза под руководством сотрудников университета;
  • участие в олимпиадах, творческих конкурсах, конференциях и других мероприятиях, которые организуются университетом;
  • встречи с поступающими и их родителями с целью профориентации и получения ответов на вопросы по поступлению и обучению в университете.

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» для учащихся 10-11 инженерных классов на базе университета предусмотрено обязательное изучение :

• для 10 класса - профильного курса, заканчивающегося индивидуальным проектом;
  • для 11 класса - курса по подготовке к сдаче практической части предпрофессионального экзамена, который в дальнейшем можно будет сдать на площадке МИРЭА.