С.Собянин: В 2020 г. городской праздник выпускников впервые пройдет в «Лужниках» 30.10.2019

Агентство городских новостей «Москва», 29.10.2019

Выпускные вечера в 2020 г. пройдут в Москве 23-24 июня, городской праздник выпускников впервые пройдет в «Лужниках». Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы по итогам заседания президиума города.

«29 октября 2019 г. президиум правительства Москвы принял распоряжение «О проведении праздничных мероприятий, посвященных завершению 2019/2020 учебного года». Распоряжение устанавливает дату проведения праздничных мероприятий, посвященных окончанию 2019/2020 учебного года, - 23-24 июня 2020 г. (с окончанием не позднее 6:00 24 июня 2020 г.)», - говорится в сообщении.

Праздничные мероприятия будут включать выпускные вечера в школах и вузах, а также традиционный городской праздник выпускников, на который приглашаются выпускники всех московских школ. «Впервые он пройдет на
территории олимпийского комплекса «Лужники», - подчеркивается в сообщении.

Распоряжением также утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению в 2020 г. выпускных вечеров и городского праздника выпускников, в который вошли представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Москвы и городских служб. Председателем оргкомитета назначена заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В 2019 г. в выпускных вечерах приняли участие 55,3 тыс. одиннадцатиклассников. Свыше 22 тыс. из них отметили выпускной в Парке Горького. На празднике выступали артисты, которых они выбрали в ходе голосования на портале «Активный гражданин»: Егор Крид, Feduk и другие.