Уроки «Класс доброты» и флэшмоб «Песни Победы» в ГБОУ Школа 1212 15.05.2019

Волонтерский отряд «Доброделы» принял участие в общероссийском проекте «Класс доброты». Данный проект организован Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, совместно с Департаментом молодежных проектов Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»». Проект направлен на информирование подрастающего поколения о фактах героизма и мужества, проявленных нашими соотечественниками в различные эпохи нашего государства.

Добровольцы нашего отряда, провели уроки «Класса доброты» в 1-6 классах, в ходе которых рассказали о героизме воинов и тружеников тыла Великой Отечественной войне. На уроках обучающиеся были приглашены на флэшмоб «Песни Победы». Условием участия в мероприятии было желание петь Песни Победы.
8 мая после окончания уроков на школьном дворе корпуса № 1 ГБОУ Школа № 1212 волонтерами были исполнены ряд знаменитых песен, посвященных Великой Отечественной войне. Приглашенные на флэшмоб дети с удовольствием поддержали добровольцев своими песнями и аплодисментами.

Мероприятие получилось очень насыщенным и полезным, ведь в ходе него был передан мощный заряд патриотического духа и любви к Нашей Родине!