Подача заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы на сайте mos.ru 08.08.2019

Уважаемые пользователи!

Заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы на 2019/2020 учебный год начнется с 15 августа.

Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы. Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

Кто может обратиться за услугой

Родители (законные представители) несовершеннолетних граждан, обучающихся в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Стоимость предоставления услуги и порядок оплаты

Перечень необходимых документов

свидетельства о рождении ребенка (свидетельства о рождении иностранного образца);

СНИЛС обучающегося (при наличии).

Сроки предоставления услуги

8 рабочих дней Заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы не принимаются в период с 01 июня 2019 г. по 15 августа 2019 г.

Результат оказания услуги

Поступление в Личный кабинет уведомления о принятии положительного либо отрицательного решения о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы.

Услуга подачи заявления в электронном виде для родителей/законных представителей доступна на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru в разделе "Образование" - "Среднее общее" - вкаладка "Заявление на льготное питание".

Временные правила подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счёт бюджета города Москвы