Команда ГБОУ Школа №1212 "Гардемарины" в инженерных соревнования «Солнечная регата» в городе Казань завоевала Дипломы Победителей и Призеров! 03.07.2019

Поздравляем ребят и руководителя команды «Гардемарины» Ю.Б. Шишкина с успешным выступлением! Пожелаем им за время летних каникул хорошо отдохнуть, набраться сил и начать подготовку к новым стартам Солнечной регаты!

С 27 по 30 июня в Казани на озере «Нижний Кабан» прошли инженерные соревнования «Солнечная регата».

Команда ГБОУ Школа №1212 приняла участие в инженерных соревнования «Солнечная регата» в городе Казань. Это уникальные гонки экологически чистых лодок на солнечных батареях. Посоревноваться в скорости, маневренности и выносливости уникальных экологических лодок приехали 38 школьных и 7 студенческих команд из 26 регионов России.

Команда ГБОУ Школа №1212 «Гардемарины» в течение учебного года проходила теоретический и практический курсы по судостроению. Готовя свое плавательное средство к соревнованиям, ребята вникали во все тонкости конструкции судна, эксплуатации судовых устройств и оборудования, мореходных качеств и маневренности. Результатом участия команды «Гардемарины» в инженерных соревнования «Солнечная регата» стали дипломы победителей и призеров по разным номинациям.