Военно-патриотический конкурс-фестиваль «Виват, Россия!» 10.10.2016

29.09.2016 прошел военно-патриотический конкурс-фестиваль «Виват, Россия!». Нашу школу представляли две команды: 9а и 8б классы.

Соревнования состояли из двух частей. Основной команде предстояло пройти девять различных этапов: сборка-разборка АК-74; стрелковая подготовка; определение азимута, расстояния до дальнего предмета, знание топографических знаков; медицинская подготовка; знание истории Отечества; установка палатки; переправа по параллельным перилам; мышеловка; метание гранаты на точность. А в это время команда группы поддержки участвовала в смотре строя и песни. В ходе конкурса ожесточенная борьба завязалась между нашей командой и командой ГБОУ Школа 1694 – хозяйкой соревнования. Однако соперники уверенно вышли на первое место, которое никому не отдали.
Обе наши команды заняли II место. За второе место ребята были награждены медалями, грамотой, кубком и сладким пирогом. Поздравляем наших мальчиков и девочек с победой! Отдельная благодарность учителям и тьюторам, подготовившим команды: Сенину Е.В., Воронову С.Н., Новикову А.В.