Волонтеры на Дне солидарности в борьбе с терроризмом 05.09.2019

3 сентября 2019 года в КЦ «Вдохновение» силамируководства муниципального округа Ясенево, при поддержке волонтерского отряда «Доброделы», было организовано и проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 15-летию трагических событий в Беслане, на котором присутствовали участники антитеррористических операций из спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», ветераны войны и труда, старшеклассники школ района Ясенево.

15-летию трагических событий в Беслане.

Мероприятие состояло из двух частей.

В первой части состоялся просмотр фильма антитеррористической тематики, после чего выступили ветераны спецподразделений с захватывающими рассказами о событиях, связанных с освобождением заложников.

Второй частью мероприятия стал квест для школьников по теме "Антитеррор".

Надеемся, что такие мероприятия станут хорошим подспорьем в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Низкий поклон живым и вечная память почившим солдатам, офицерам и генералам спецподразделений, принимавшим участие во всех антитеррористических мероприятиях, связанных как с освобождением заложников, так и с предотвращением террористических угроз.