Учебные военные сборы учащихся 10-х классов 26.09.2019

Военные сборы проходили на базе одной из частей гвардейской Кантемировской танковой дивизии. По итогам контрольных занятий наши ребята получили грамоты за высокие результаты при сдаче нормативов по физической подготовке и сборке - разборке  автомата.Заключительным аккордом сборов стал смотр-конкурс строя и песни среди учебных взводов. В сложной конкурентной борьбе учебный взвод нашей школы получил первое место в номинации «прохождение торжественным маршем» и первое место за исполнение строевой песни!

В период 16-20 сентября юноши 10-х классов Школы №1212 участвовали в учебных военных сборах на базе одной из частей гвардейской Кантемировской танковой дивизии.

По прибытии в прославленное соединение участники сборов были распределены по учебным взводам, проживали ребята в казарменных помещениях подразделений дивизии и действовали в строгом соответствии с распорядком дня.

С участниками сборов были проведены занятия по основным общевойсковым дисциплинам. Ребята сдавали нормативы по неполной разборке-сборке автомата Калашникова, нормативы по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта (ОЗК).
изучали тему «Действия солдата в бою»,
сдавали нормативы и по физической подготовке.
Представители медицинского пункта воинской части рассказали о способах эвакуации раненых с поля боя и показали приемы первой медицинской помощи.
Настоящим экзаменом на готовность действовать в реальной боевой обстановке, стало для ребят выполнение начального упражнения стрельб из автомата АК-74 и метание учебных гранат.

На показательныхных занятиях учащиеся ознакомились с образцами современной военной техники и вооружения, с её тактико-техническими характеристиками и боевыми возможностями.