«Городская школа волонтера» 14.10.2019

Школа прошла в деятельной, эмоциональной и деловой атмосфере! Ребята занимались проектной деятельностью, участвовали в мастер-классах и семинарах, встречались со спикерами – лидерами волонтеров России!

С 11 по 13 октября 2019 года руководством ГБОУ ДПО города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта", Московским подразделением РДШ и волонтерским активом ЦПВШС «Эстафета живых дел» был организован выездной лагерь «Городская школа волонтера». Мероприятие проходило в лагере ЦВПиШС "Патриот" (пгт. Тучково Московской обл.).

Школа собрала самых активных ребят школ и колледжей города Москвы, причастных к волонтерскому движению, в их числе были и добровольцы «Доброделы» ГБОУ Школа № 1212. Наши ребята, получив распределение в Отряд №1, приняли деятельное участие в творческом процессе.

Самым эмоциональным событием стало вечернее событие, прошедшее 12 октября. Волонтерам предстояло выбрать и участвовать в одном или в нескольких мероприятиях (активностей): ролевая игра «Вирус», литературный квартирник, фестиваль настольных игр, мастер-класс по созданию открыток, мобильное фото, стартин и интеллектуальная игра. Добровольцы, исходя из своих предпочтений, смогли выбрать для себя самое интересное и нужное событие. Итогом участия в мероприятиях стало знакомство с новыми людьми и проба себя в новых компетенциях. Закончился этот день мега дискотекой!

К сожалению, время пролетело очень быстро! Результатом поездки, кроме новых навыков и компетенций, массы положительных эмоций, стало объединение ребят в новую, дружную волонтерскую семью!