Учащиеся 7А и 7В класса посетили музей "Палаты Старого английского двора" 21.10.2019

Палаты Старого Английского двора на Варварке — одно из древнейших зданий столицы. Этот уникальный памятник гражданской архитектуры был возведён в начале XVI века.

Кадеты 7А и учащиеся 7В класса посетили музей "Палаты Старого английского двора" и интерактивную экскурсию "Навигацкая школа".

На экскурсии ребят познакомили с историей дома , которая неразрывно связана с зарождением и становлением англо-русских отношений, расцвет которых приходится на время правления царя Ивана IV и королевы Елизаветы I.

Вторая половина экскурсии была проведена в форме обучающей игры "Навигацкая школа".

Во время игры учащиеся по карте «прошли» древний путь от Лондона до Архангельска на борту английского галеона XVI века, освоив за время путешествия основы географии, астрономии и практической навигации Эпохи великих географических открытий.