Личное Первенство по настольному теннису 14.11.2019

2 ноября 2019 в спортзале ГБОУ Школы №1212 было многолюдно.

В субботний день сюда приехали ребята из спортивных клубов Москвы по настольному теннису, чтобы проверить характер и показать свои достижения.

Это личное Первенство. Соревнуясь друг с другом, спортсмены могут сдать нормативы на разряды. Сначала предварительные игры по подгруппам: 8-14 лет, 10- 17 лет. Затем финал.

Из 36 участников семеро сдали на первый юношеский разряд, двое – на третий взрослый, и среди них ученица 6 класса школы 1212. Это не случайно. Более двадцати лет школьным клубом « Оскар» руководит замечательный тренер мастер спорта Савостина А.Ю. Среди её учеников – победители и призёры разных уровней. Сейчас дети готовятся к международным турнирам в Эстонии и Латвии.

« Настольный теннис – это скорость, красота и ум, - делится своими впечатлениями учитель физической культуры Рябова Т.В. Я сама люблю этот вид спорта, поэтому привела на занятия своих двух внуков. И не жалею. Спорт помогает детям в учёбе и жизни. Это модно».