Городской смотр-конкурс "Лучший кадетский класс" 14.04.2017

В период с 27-31 марта 7А кадетский класс ГБОУ Школа №1212 под руководством офицеров – воспитателей В.В. Чубарова и Е.В. Сенина находились в оздоровительно-образовательном центре "Патриот", в поселке Тучково, Рузского района, Московской области.
Выезд в лагерь стал важным этапом городского смотра-конкурса "Лучший кадетский класс" среди 7-х классов в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. В этот заезд в лагере собралось 16 кадетских классов (взводов), всего около 400 ребят. Кадеты размещались в 3-х этажных корпусах, по 4 человека в комнате, полагалось пятиразовое питание и послеобеденный отдых. Жизнь в лагере реконструировала воинскую службу: строгий распорядок дня, подъем, зарядка, занятия, зачеты, вечерняя поверка, отбой. Кадеты под руководством опытных инструкторов изучали учебные дисциплины: общевоинские уставы, военную топографию, тактическую подготовку, медицинскую подготовку и сдавали зачеты по основным дисциплинам: строевой подготовке, РХБЗ (химзащите), огневой подготовке.

Ребята с большим интересом познакомились с содержательными экспозициями музеев Истории кадетского движения и Московской битвы. В вечернее время кадеты смотрели в клубе фильмы военно-патриотической тематики, участвовали в концерте кадетской художественной самодеятельности. В заключительный день сборов кадеты приняли участие в городском конкурсе «Смотр строя. Марш победителям!», в ходе которого комиссия оценивала прохождение взводов торжественным маршем и прохождение со строевой песней.ебятам этот выезд дал полезный опыт, способствовал углублению знаний и полученных навыков по общевоинским дисциплинам, укреплению дружбы, товарищества и дисциплины.