В ГБОУ Школа №1212 проходят занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров района в рамках проекта Мэра Москвы "Московское долголетие" 28.11.2019

Слушатели курсов изучают фундаментальные вопросы в структуре и организации компьютерных систем и файловой системы, чтобы иметь возможность уверенно пользоваться любым техническим устройством.

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров в ГБОУ Школа №1212 проходят дважды в неделю по два часа. На занятиях участники изучают основы работы в ОС Windows 7, изучают базовые вопросы по настройке операционной системы. Раз в две недели проходит большая практическая работа, по результатам которой каждый ученик получает индивидуальный результат и личную рекомендацию для самостоятельной домашней работы. Каждое занятие проходит в соотношении 60:40 между теорией и практикой. На занятиях изучаются программы Microsoft Office, работа в интернет-браузерах. Слушатели заводят аккаунты в социальных сетях и портале mos.ru. Учатся пользоваться органайзер-приложениями и различными приложениями для отслеживания и получения выгодных предложений от магазинов одежды, продуктов, техники.