Волонтеры в Пансионате ветеранов труда № 6 02.12.2019

Волонтерский отряд «Доброделы» ГБОУ Школа № 1212, 28 ноября 2019 года, в преддверии Дня инвалида и Дня пожилого человека, в очередной раз приехал к своим друзьям, в ГБУ Пансионат ветеранов труда № 6.

Традиционно, силами педагогов и волонтеров был организован концерт для ветеранов, одиноких пожилых людей и инвалидов Пансионата. То, что мы являемся долгожданными в Пансионате, свидетельствует полный концертный зал. Волонтеры, знали, что не все проживающие в пансионате смогут посетить концерт, так как многие из них прикованы болезнью к кровати. Именно к этим людям, нуждающимся в первую очередь в общении пошли волонтеры, не задействованные в концерте. Они подарили подарки собранные силами всей школы, и подарили от себя теплые слова поддержки. А о том насколько воодушевило волонтеров данное мероприятие, мы можем увидеть из отзыва ученицы 8 класса, принявшей участие в этом важном и нужном деле.

Отзыв: «28 ноября я отправилась в пансионат к пожилым людям. Раньше я делала такое часто, но в этот раз мне удалось пообщаться с ними самой. С подругами нас провели по палатам, где мы дарили подарки и слова поздравлений, обнимались и рассказывали друг другу истории. Плакали и смеялись, грустили и радовались. В конце мы посетили концерт, устроенный учениками нашей школы. Было очень приятно смотреть, как ребята старались сделать приятное людям. По окончанию проживающие в пансионате были очень благодарны, их глаза светились жизнью. У нас вышла замечательная поездка, надеюсь, в следующий раз я смогу поехать снова».