Проект "День кадетского класса в Музее Победы" 12.09.2017

Участие кадетов Школы № 1212 в торжественной церемонии старта проекта и выставления Почетного караула на Посту № 1.

По инициативе Кадетского движения Москвы в 2017/2018 учебном году стартует новый образовательный проект "День кадетского класса в Музее Победы", в рамках которого каждому кадету столицы будет предоставлена честь несения вахты на Посту № 1 у "Огня Памяти и Славы", а также возможность принять участие в уроках, экскурсиях, интерактивных занятиях в Центральном музее Великой Отечественной войны.

В День города Москвы, 9 сентября, на площади Победителей Поклонной горы состоялась торжественная церемония старта проекта и выставления Почетного караула на Посту № 1. В церемонии приняли участие кадеты 8А класса Школы № 1212, которым будет предоставлено право находиться в составе Почетного караула. В дальнейшем для ребят будут организованы учебные занятия по выполнению ритуала несения Вахты и смены часовых, по изучению истории памятных дат и дат воинской славы. Для юных участников Почетного караула будет организована образовательная программа с просмотром тематических документальных фильмов в Музее Победы на Поклонной горе.