Электронный сервис «Выбор питания из меню» 06.12.2019

Этап запуска и начала использования сервиса «Выбор питания из меню»

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 16.12.2019 в ГБОУ Школа № 1212 начинает работать новый электронный сервис «Выбор питания из меню»*.

Данный проект обеспечивает возможность заказа расширенного ассортимента рационов питания и дополнительных блюд за счёт средств родителей (законных представителей) на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru (далее - Портал).

В рамках сервиса предоставляется возможность самостоятельно управлять горячим питанием своего ребенка за счёт средств родителей, используя два варианта:

Вариант 1. Регулярно формировать заказы питания для своего ребёнка на каждый день из отдельных блюд на ближайшие две недели.

Вариант 2. Однократно сформировать заказ, выбрав вид комплексного рациона и тип питания: завтрак, обед и установить периодичность (повтор) в дни недели в любом периоде учебного года.

Для того чтобы воспользоваться сервисом на портале mos.ru родителям необходимо:

• авторизоваться в личном кабинете
  • перейти в раздел просмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже питание горячее питание. выбор питания из меню
  • пополнить лицевой счет учащегося («Москвёнок»)
  • согласиться с условиями предоставления доступа к сервису заказа питания
  • сформировать заказ
  • сохранить сформированный заказ

Видеоинструкция «Как заказать питание на портале mos.ru»

Заказ питания через портал mos.ru предусматривает персональную ответственность родителей за своевременный заказ рациона питания и наличие денежных средств на счету карты учащегося («Москвёнок»). В случае не оформления заказа и/или нехватки средств на балансе лицевого счета заказ не будет выполнен – ребенок не получит питание.

В случае перехода родителей на электронный сервис «Выбор питания из меню» на портале mos.ru, заказ комплексных (обедов/завтраков) рационов через ответственного по питанию в школе производиться не будет.

ВНИМАНИЕ!

• Пополнение лицевого счета карты не является заказом питания!
  • Корректировку заказа на выбранное питание (в случае болезни, иные причины) можно сделать не позднее, чем за 3 рабочих дня до дня оказания услуги начиная с текущего. Корректировка менее чем за 3 рабочих дня не предусмотрена.
  • Списание средств происходит автоматически ежедневно в конце рабочего дня (18.00-19.00).

*Подробную информацию о сервисе «Выбор питания из меню» и ответы на вопросы вы можете найти на сайте проекта «Москвёнок» в разделе часто задаваемые вопросы (ЧаВо) или на странице самого сервиса на Портале.

*Сервис«Выбор питания из меню» на портале mos.ru в личном кабинете будет доступно, тем родителям, которые подключали услугу «информирования». Если услуга ранее не была подключена, то необходимо заполнить следующую форму заявления: «Заявление на подключение услуги информирования» и передать ее классному руководителю.