Митинг, посвященный 78-летию битвы под Москвой («Лучшая сотня») 10.12.2019

3 декабря 2019 года у памятника Великой Отечественной войны - ДОТа  - на Новоясеневском проспекте состоялся митинг, посвященный 78-летию битвы под Москвой в рамках проекта «Мой район в годы войны» («Лучшая сотня»).

На митинг были созваны все патриотические силы района Ясенево, пожелавшие принять участие в этом великом событии.

К 12-00 на митинг стали прибывать ветераны войны и труда, генералы и адмиралы СССР и Российской армии, представители государственных органов района Ясенево, кадеты, юнармейцы и волонтеры школ района, жители района и иные не равнодушные лица. В числе почетных участников митинга были кадеты и волонтеры ГБОУ Школа № 1212.

Ровно в 12-00 начался флешмоб. Колонны кадет и юнармейцев, в руках у которых были цветы, поочередно, непрерывным потоком, а вместе с тем слаженно и синхронно, подходили к памятнику, где возлагали цветы. Во главе каждой из колонн, шел волонтер, в руках у которого была зажженная свеча. Огонь горящей свечи, символизировал вечную память и горение сердец, как у воинов, участвующих в обороне Москвы, так и у поколения современных ребят, готовых отстоять свою Родину. Так была прообразована невидимая, непрерывная и нескончаемая связь поколений.

После флешмоба, начался митинг, на котором выступали почетные гости. Были вкратце описаны события контрнаступления под Москвой, рассказаны случаи героизма и мужества. Ветераны поблагодарили детей, участвующих в мероприятии, за память, за дела патриотизма и за подготовку к защите Родины.