День Героев Отечества на Воробьевых горах, в рамках проекта "Мой район в годы войны" 10.12.2019

Кадеты 7А приняли участие в торжественном марше в честь Дня Героев Отечества на Воробьевых горах 9 декабря в рамках проекта "Мой район в годы войны".

День Героев Отечества - памятная дата Российской Федерации. Она установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». В России до 1917 года в этот день отмечался Праздник Георгиевских кавалеров, в честь ордена Святого Георгия – высшей награды для воинов, проявивших личную доблесть, отвагу и смелость. В современной России в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

9 декабря кадеты 7А класса, а также кадеты из других школ ЮЗАО на площади парадов образовательного комплекса «Воробьевы горы» приняли участие в тожественном марше, посвященном Дню Героев Отечества, в рамках проекта "Мой район в годы войны". Кадет приветствовали пятьдесят Героев Советского Союза, участники обороны Москвы.

Участников марша ждала полевая кухня, где дети попробовали солдатскую кашу и горячий чай, выставка детских рисунков, посвященных Дню Героев, показательные выступления разведчиков и военно-патриотического клуба "Юный десантник", торжественная церемония приема в «Юнармию» и большой концерт лауреатов окружного фестиваля «Песня в солдатской шинели».