Мероприятия от ВУЗа-партнера 11.12.2019

Анонс: РТУ МИРЭА  развернули две интерактивные площадки в ГБОУ Школа № 1212.

7 декабря наша школа открыла свои двери для учащихся 9 классов и их родителей. Были приглашены сотрудники и студенты Российского технологического университета МИРЭА, которые развернули две площадки: интерактивную зону «Виртуальная и дополненная реальность», инженерную эстафету «Химические опыты».
Сотрудники и студенты ВУЗа-партнера организовали наглядную демонстрацию устройств дополненной и виртуальной реальности. Девятиклассникам предложили воспользоваться очками и шлемами и окунуться в другой мир. Кроме того, студенты РТУ МИРЭА показали собственные разработки в области VR.
Химическая лаборатория вызвала огромный интерес у ребят. Школьники задумались о выборе ВУЗа и своей будущей профессии.
Школа №1212 выражает благодарность руководству РТУ МИРЭА за организацию и проведение профориентационной работы.