Элективные курсы НИТУ "МИСиС" 17.01.2020

НИТУ «МИСиС» приглашает школьников 10-11 классов на элективные курсы, которые помогут им подготовиться к предпрофессиональному экзамену и предпрофессиональной олимпиаде, а также к выступлению на таких конференциях, как «Дни науки НИТУ «МИСиС», Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего», Всероссийский конкурс научно-технологических проектов.

Ведущие преподаватели НИТУ «МИСиС» расскажут школьникам о сложной науке в короткий срок и на понятном языке, что в дальнейшем поможет обучающимся подготовиться к осознанному и ответственному выбору сферы будущей профессиональной деятельности.
Перечень элективных курсов:
* Химическая технология;
* Биосовместимые полимерные материалы;
* Дисперсные системы;
* Оценка качества сплавов на основе железа с помощью цифровой микроскопии;
* Алгоритмизация и программирование. Часть 1 (Python);
* Алгоритмизация и программирование. Часть 1 (С++) ;
* Информационные технологии;
* Мехатроника и робототехника Arduino. Мобильный робот;
* Мехатроника и робототехника Arduino. Дистанционное управление;
* Основы моделирования;
* Создание чертёжной документации в среде AutoCAD;
* Конструкторское проектирование в системе КОМПАС-3D;
* Мир кристаллов;
* Определение состава строительных материалов.
Занятия проходят в лабораториях НИТУ «МИСиС».
Расписание курсов доступно по  ссылке  (перечень курсов может пополняться, изменения будут доступны по указанной ссылке).
В 2020 году обучение на элективных курсах начинается  с февраля .
Для участия в мероприятиях необходимо пройти  регистрацию .
Перечень документов, необходимых для регистрации на 2020 год (в Единой системе записи) по  ссылке
Занятия начинаются по мере формирования групп. Слушателям будут направлены электронные письма с полной информацией о курсе, после чего в течение  3-х   рабочих дней  необходимо привезти документы по адресу: г. Москва, Ленинский проспект д. 4, кабинет Б-126 (станция метро «Октябрьская» кольцевая).
Учащиеся, своевременно не предоставившие необходимые документы, к занятиям не допускаются.
Каждому слушателю, зачисленному на элективные курсы, на период обучения выдаётся пропуск, для изготовления которого необходимо предоставить  качественную фотографию .
По окончании курсов слушателям будут выданы сертификаты. Необходимое условие получения сертификата – посещение более 80 % занятий и успешная защита итогового проекта.
С уважением,
Анастасия Андреевна Лагутина
Ведущий инженер Центра довузовской подготовки и организации приема
Национального исследовательского технологического университета «МИСиС»