Волонтерское движение 13.12.2017

Патронатная акция в ГБУ ПВВ Коньково (дом престарелых).
14 декабря 2017 года волонтеры «Доброделы» и кадеты из числа обучающихся 10 «А» класса впервые приняли участие в патронатной акции, проводимой в ГБУ ПВВ Коньково (дом престарелых). Данная патронатная акция организована настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, являющегося подворьем Оптиной пустыни архимандритом Мелхиседеком и сестричеством данного храма. Мероприятие происходит на постоянной основе, еженедельно по четвергам. В ходе патронатной акции происходит духовное окормление жителей дома престарелых, а кроме этого происходит физическая и материальная помощь нуждающимся.
В ходе проведения данного мероприятия наши добровольцы поздравили пожилых людей с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым и подарили им подарки от себя и от педагогического коллектива школы. Но кроме подарков, и это, наверное, самое главное, ребята подарили нуждающимся пожилым людям тепло своего общения и внимания. Ребята помогли инвалидам, передвигающимся на колясках добраться до домового храма, находящегося на территории данного заведения, а после службы привезли их обратно в палаты. Мероприятие закончилось совместным завтраком, на котором священники храма Покрова побеседовали с нашими добровольцами.
У ребят остались очень хорошие и полезные впечатления, почувствовали свою востребованность в этом благом деле и пообещали, что обязательно вернутся.