Фестиваль Межрайонного совета директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты» 29.01.2018

"Виват, кадет!"

27 января 2018 года в Юго-Западном административном округе столицы состоялся Фестиваль Межрайонного совета директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты». Очень символично, что Фестиваль проводился в День воинской славы России, в 74-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады.

Гостей встречали кадеты 7-10 классов, которые показали, что они уже умеют и к чему стремятся. Для родителей и учеников 3-6 классов были спланированы интересные конкурсы и показательные выступления кадетов школы.
Обучающиеся младших классов приняли участие в увлекательном квесте «По страницам военной истории Отечества». Ребята убедились в необходимости не только знать Историю Родины, но и уметь оказывать первую медицинскую помощь и обращаться со стрелковым оружием, противогазом и общевойсковым защитным комплектом.
Родители школьников с удовольствием приняли участие вместе с кадетами в интеллектуальной игре-викторине «Виват, кадет!». Также кадеты продемонстрировали свое умение совершать сложные перестроения: ведь они традиционно принимают участие в ежегодных парадах Кадетского Движения города Москвы. А задорное исполнение девушками-кадетами хореографической композиции никого не оставило равнодушным.
Это мероприятие выполнило свою главную задачу: всем понятно, что кадетское образование в нашей школе необходимо и имеет широкую перспективу для своего развития!