Дистанционные курсы НИУ ВШЭ для школьников! 12.04.2020

НИУ ВШЭ приглашает Ваших учащихся инженерных классов (10-11 классы) пройти дистанционные курсов в период апреля-мая 2020 года.

Список предлагаемых дистанционных курсов НИУ ВШЭ на выбор:
1. Программирование в Unity3D и разработка приложений дополненной реальности.
2. Инженерия космических систем. Основы программирования и  конструирования
спутников.
3. Основы программирования на C++.
4. Программирование на Pyhton. Практика по решению инженерных задач.
5. Защита информации.
6. Инженерия спутниковых модулей с помощью Raspberry Pi.
7. 3D-моделирование для виртуальной реальности в программе 3DsMax
8. 3D-моделирование в программе Autodesk AutoCAD
9. Программирование
устройств на Arduino и прикладная робототехника.

Регистрация школьников на курсы: https://www.hse.ru/expresspolls/poll/356724857.html

!! Возможна регистрация на несколько курсов

О курсах:
Общий объем каждой программы 24 часа, из них 14 часов проводятся под руководством преподавателя (лекционные и практические) занятия в формате вебинара. Остальные 10 часов
- самостоятельная работа. Как правило занятия проводятся во второй половине дня.
Для проведения некоторых программ школьникам потребуется специальное ПО, а именно:
для программ:
1. 3D-моделирование для виртуальной реальности в программе 3DsMax
2. 3D-моделирование в программе Autodesk AutoCAD

Успешно прошедшие обучения получают Сертификаты о прохождении обучения в НИУ ВШЭ.

Информация о курсах: https://miem.hse.ru/engineering_classes/programs2020

Порядок зачисления на обучение:
Зачисление на обучение производится по итогам регистрации после предоставления необходимых документов :
1. Паспорт Учащегося (скан или фото 1 стр).
2. Копию Свидетельство о рождении учащегося (скан или фото)
3. Копию паспорта законного представителя учащегося (скан или фото 1 стр. паспорта)
4.Согласие на обработку персональных данных подписанное одним из законных представителей школьника и самим школьником, распечатанное на одном листе с оборотом. (см. форма ) (скан или фото
подписанного Согласия)
5.Заявление на обучение по программам (курсам) НИУ ВШЭ, подписанное законным представителем учащегося и самим учащимся. (см.форма ) (скан или фото подписанного Заявления)
Примечание! В заявлении напротив выбранного курса ставите свою подпись (последний столбец 1 стр. заявления)

!!!! Оригиналы заявлений мы будем собирать после окончания карантина.
Просьба проинформировать школьников, обучающихся в инженерных классах и их родителей о возможности пройти обучение на дистанционных курсах НИУ ВШЭ.

В случае положительного решения с Вашей стороны просьба сообщить нам не позднее 15 апреля:
1. Перечень выбранных вашими школьниками программ для обучения.
2. Ваши предложения по срокам и времени проведения занятий, учитывая, что объем
практических занятий = 14 акад. часов.
3. Контакты
ответственного лица за координацию и организацию дистанционного обучения с вашей стороны. (ФИО, E-mail, моб телефон)
График проведения занятий по дистанционным курсам согласовывается в «рабочем порядке» после принятия Вами решения и по мере наполняемости групп.
С уважением,
Агафонов Владимир Ильич,