Кадеты 7А и 10А классов стали ПРИЗЕРАМИ IX Городского квеста по естествознанию. 23.04.2020

Две команды 7А и 3 команды 10А кадетских классов приняли участие в IX Городском квесте по естествознанию и стали Призерами заключительного городского этапа.

18 апреля 2020 года Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма провел городской этап Девятого городского квеста по естествознанию для обучающихся образовательных организаций.

Целью проведения Квеста является популяризация наук о Земле и повышение естественнонаучной грамотности обучающихся образовательных организаций города Москвы.

В задачи квеста входит расширение знаний по дисциплинам естественнонаучного цикла, формирование у обучающихся навыков исследовательской деятельности, расширение кругозора и эрудиции.

Участниками Квеста стали 2 команды 7А и 3 команды 10А кадетских классов нашей школы. Ребята стали Призерами и Победителями отборочного этапа, который проходил в форме квест-игры по экспозиции Государственного Дарвиновского музея, и вышли в финал.

Впервые городской этап Квеста был проведен в дистанционном формате. Специалисты Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма подготовили разнообразные интересные метапредметные задания: викторины, головоломки, ребусы, кроссворды. Тематика заданий охватила широкий спектр естественных наук и направлений: биология, химия, экология, палеонтология, геология, история науки, вопросы охраны окружающей среды.

Учитель биологии Денисова И.Ю. собрала команды в интернет-конференции, где им предстояло совершить виртуальное путешествие, предварительно выбрав маршрут. Для того чтобы выполнить задания участники применили свои знания, умения работать в команде, а также проявили функциональную грамотность, т.е., умение работать в интернет-пространстве, умение быстро искать необходимую информацию и её анализировать.

По результатам общего рейтинга среди команд города Москвы кадеты 7А и 10А классов стали Призёрами Квеста.

Поздравляем ребят с отличным результатом!

Желаем не останавливаться на достигнутом результате, стремиться развиваться и достигать новых целей!