Подведены итоги Городского фестиваля «Эстафета искусств – 2020» в танцевальном жанре 24.04.2020

Мы рады сообщить, что по итогам заключительного этапа Фестиваля исполнители танцевального номера «Севастопольский вальс» удостоены звания «Лауреата 1 степени», а исполнители танцевального номера «Маленькие звездочки» - звания «Дипломанта».

В 2019–2020 учебном году в танцевальном жанре приняли участие 10 670 обучающихся из 244 образовательных организаций города Москвы.

По результатам II (заочного) этапа Фестиваля в танцевальном жанре на очный смотр конкурсных номеров были приглашены солисты и творческие коллективы из 129 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы. В течение 13 дней 4 737 обучающихся столицы представляли результаты совместной с педагогами работы на лучших творческих площадках образовательных организаций: в ГБОУ ДО ДТДиМ им. А. П. Гайдара, ГБОУДО ДТДиМ «Восточный», ГБОУДО ЦДТ «Свиблово», ГБОУДО ДТДиМ «Преображенский», ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье».

В 2019–2020 учебном году в работе жюри приняли участие более 50 человек: народные и заслуженные артисты РФ, заслуженные работники культуры РФ, заслуженные тренеры, судьи международной и всероссийской категорий, преподаватели МГИК, Школы-студии (училище) при ГААНТ им. Игоря Моисеева, Московского колледжа музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской, представители Детской школы искусств, почётные работники образования, педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Для участия в городских этапах Фестиваля от ГБОУ Школа №1212 в номинации «Спортивный бальный танец» по результатам отборочных туров были направлены два танцевальных номера:

- «Маленькие звездочки», младшая группа (учащиеся 1-4 классов), ТСК «СКАЗКА» хореография Ольги Шумовой;

- «Севастопольский вальс», средняя группа (учащиеся 5-8 классов), ТСК «СКАЗКА» хореография Ольги и Вадима Шумовых.