День защитника Отечества 15.02.2018

Военно-спортивный фестиваль

14 февраля в Школе №1212 был проведен военно-спортивный фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества. В проведении праздничного мероприятия приняли участие обучающиеся 5-7 классов, в составе жюри находились гости фестиваля – ветераны Великой Отечественной войны.
Фестиваль традиционно начался с представления классных коллективов, далее в выполнении конкурсных заданий приняли участие команды самых подготовленных ребят от каждого класса. Поэтапное прохождение военизированной эстафеты, а также итоги военно-исторической викторины выявили победителей, которые получили награды из рук представителей Совета ветеранов района Ясенево.
Кадеты 8а класса помогали обеспечивать этапы соревнований, а в завершение праздника показали мастер-класс: прошли торжественным маршем и образцово исполнили строевую песню.
Такое динамичное мероприятие понравилось всем школьникам. Ребята поняли, что только хорошие знания и высокий уровень физической подготовки помогут стать настоящим патриотом – Защитником Отечества!