75-летие Победы в Сталинградской битве 25.02.2018

Кинолекторий и уроки мужества.

Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Победа под Сталинградом стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск.

Во всех классах прошли тематические классные часы, а в кадетских классах - уроки мужества.
В школьном музее представлена выставка "Сталинград - душа нашей Победы!", где выставлены макеты учащихся нашего комплекса, сделанные своими руками.
В День воинской славы России в актовом зале учителя Бахарева Н.Н. и Титова Г.Н. рассказали учащимся о переломном сражении в ходе Великой отечественной войны.
По окончании мероприятий для учащихся 5-7 классов был показан художественный фильм "Четвертая высота", а учащиеся 8-11 классов посмотрели художественный фильм "Горячий снег".

Слово «Сталинград» по-прежнему звучит во всем мире как символ бесстрашия, доблести и самопожертвования. Нам, живущим на этой земле, нужно помнить об этом.