Посвящение в кадеты 2018 22.03.2018

14 марта в Мемориальном музее космонавтики состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся 7Б и нескольких ребят 8А и 9А, пришедших в нашу школу в этом учебном году.

14 марта в Мемориальном музее космонавтики (на ВДНХ) состоялась долгожданная торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся 7Б класса ГБОУ Школа №1212, а также нескольких ребят 8А и 9А, пришедших в нашу школу в этом учебном году.
Воспитанники школы в присутствии своих офицеров - наставников, учителей, родителей, родных и близких дали торжественное обещание с честью и достоинством нести гордое звание «Кадет», честно следовать кадетским заповедям, настойчиво овладевать знаниями, быть надежными товарищами и образцом в поведении, воспитывать в себе лучшие человеческие качества гражданина и патриота своей Отчизны!
Со словами напутствия выступил летчик-космонавт, Герой Советского Союза Александр Иванович Лавейкин. Он пожелал кадетам достичь высоких результатов в учебе и будущей профессии, призвал ценить и продолжать лучшие традиции Отечества!
Поздравления в адрес кадет звучали также от заместителя директора Ирины Вадимовны Разиной, офицеров-наставников: Андрея Владиславовича Огнева, Владимира Владимировича Чубарова, классного руководителя Ольги Леонидовны Никифоровой и, конечно, от родителей, которые волновались в этот праздничный ответственный день ничуть не меньше ребят.
В качестве ответного слова кадеты прочли наизусть патриотические стихи, а также исполнили прекрасно подготовленные показательные выступления, в которых выразили свою любовь к Родине, наставникам и родителям.
Традиционно, после ритуала посвящения воспитанники торжественно возложили цветы к памятнику С.П.Королёву, одному из крупнейших ученых, основоположнику космонавтики, а также сделали общие фотографии на память об этом дне.
Надеемся, что слова Клятвы, которую произносили ребята, станут для них духовным и нравственным ориентиром на все времена!

История кадетских корпусов
Насчитывает больше трех столетий.
Честь офицеров, мужество бойцов
В себе взрастили с юности кадеты.
Высокий кодекс чести, сердца пыл,
Талант и воля, к рыцарству стремленье -
Всем этим ты, кадет, нас покорил!
Все эти качества достойны восхищенья!
И пусть пока немного лет,
Но в жизни сделан выбор правый,
Знай, слово чести: ты – кадет,
И это путь стать генералом.