"День ИТ-знаний" 18.10.2020

16 октября учащиеся 9 класса "Математической вертикали"  приняли участие в акции «День ИТ-знаний».

В рамках онлайн встречи с вице-президентом компании Mail.ru- Group ребята узнали, какие технологии используются в социальных сетях, какие специалисты создают соцсети, как попасть в ИТ после окончания школы, какие профессии будут востребованы на рынке через пять-десять лет и где можно получить необходимые навыки. Девятиклассников очень заинтересовал процесс организации связи пользователя с контентом социальных сетей.

Большой плюс встречи - это возможность задать интересующий вопрос и получить на него ответ специалиста в этой области. Все это помогло ребятам уточнить свои представления о профессиональной деятельности в ИТ-направлении, с которым многие связывают свою будущую профессию.