Музейный актив принял участие в КВИЗе, в рамках проекта «Мой район в годы войны» 26.11.2020

23 ноября 2020 года сборная команда учащихся 5«Б», 6«Б» и 6 «В» классов ГБОУ Школа №1212 приняла участие в первом дистанционном этапе городской патриотической Олимпиады в рамках проекта «Мой район в годы войны» для команд 4-11 классов и заняла 37 место из зарегистрированных 7370 команд.

Учащиеся ответственно подошли к мероприятию и детально изучили имеющиеся образовательные материалы. Процесс подготовки настолько увлёк, что была даже изучены карты Шуберта за 1860 год и «Московская зона обороны 1:100К» за 1941год с детальным расположением населённых пунктов ранее находившихся на территории ЮЗАО. Не обошлось и без трудностей: из-за эпидемиологической обстановки часть команды приняла участие в мероприятии дистанционно. Однако это не испугало, а поставленная задача была выполнена.