В 1 корпусе для учащихся 6 классов был организован интерактивный урок-погружение, посвященный культуре Средних веков 04.02.2021

1 февраля учащимся 6 классов был организован интерактивный урок-погружение, посвященный культуре Средних веков. Воспользовавшись своими знаниями из курса по истории Средних веков дети без труда справились с заданиями, а так же изучили реплики предметов XV века.

01.02.2021 учащимся 6 классов был организован интерактивный урок-погружение, посвященный культуре Средних веков, который провел им учитель истории Киселева А. С. по случаю завершения изучения школьной программы «Средних веков». Воспользовавшись своими знаниями из курса по истории Средних веков, дети вспомнили: особенности формирования наёмного войска, его отличие от феодальных ополчений, кто такой рыцарь и чем он занимался. Без труда справились с анализом исторических источников по военному делу с последующим воспроизведением ударов без оппонента. Затем, после инструктажа по технике безопасности, провели дружеский турнир на мягких тямбарах до одного касания, где, главным образом, внимание было уделено правильному передвижению соперников. В конце занятия ученики научились танцевать средневековый танец и познакомились с репликами предметов XV века.