Международный молодежный семинар «Русский язык-язык мира и сотрудничества» Москва - Братислава 17.03.2021

Кадеты 8А приняли участие в Международном молодежном видео семинаре на тему «Русский язык – язык мира и сотрудничества».

16 марта 2021 года Московский дом национальностей и Институт языков и культур имени Льва Толстого провел в рамках проекта «Россия и славянские народы в движении эпох» Международный молодежный семинар на тему «Русский язык – язык мира и сотрудничества». В семинаре приняли участие кадеты 8"А" класса с классным руководителем нашей школы и студенты Славянской гимназии (г. Братислава, Словакия), преподаватели и сотрудники Международного славянского центра “Созвучие”.

Тамой семинара была "Москва-столица России", на которой дети и взрослые побеседовали об истории и дорогах Москвы, поделились с пословицами о Москве. Восьмиклассницы представили и объяснили смысл пословиц на русском и английском языках, а учащиеся словацкой гимназии представили пословицы с похожим значением на словацком и русском языках.

Встреча прошла очень интересно и познавательно!

Администрация ГБОУ Школа №1212 выражает благодарность за сотрудничество Московскому Дому национальностей, Институту языков и культур им.Л.Н.Толстого, Международному славянскому центру "Созвучие", Славянской гимназии г.Братислава.

Ждем следующей встречи через месяц.