Фестиваль художественного слова «ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ. ПОМНИТЬ» в рамках городского образовательного проекта «Мой район в годы войны» 28.03.2021

Поздравляем ученицу 8 "А" кадетского класса, которая стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в онлайн фестивале художественного слова «ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ. ПОМНИТЬ».

Поздравляем ученицу кадетского 8 "А" класса, которая стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в онлайн фестивале художественного слова «ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ. ПОМНИТЬ»

Поздравляем ученицу 8 "А" кадетского класса, которая стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в онлайн фестивале художественного слова «ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ. ПОМНИТЬ» обучающихся образовательных организаций города Москвы в 2020-2021 учебном году в рамках городского образовательного проекта «Мой район в годы войны».

Фестиваль является особой формой социальной реализации обучающихся через выбор, чтение, изучение и сценическое воплощение художественных произведений, что является необходимым условием становления высоконравственной личности, человека с твердой социальной позицией, истинного гражданина России.

Фестиваль проводится в целях реализации: - Указа Президента Российской Федерации (Указ Президента РФ от 07.05.2018г №204) «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года»; - положений «Стратегии государственной и культурной политики на период до 2030 года» (распоряжение Правительства РФ от 29.02.2016г №326-р); - плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства (распоряжение Правительства РФ от 06.07.2018 №1375-р).

Куратором Фестиваля является Департамент образования и науки города Москвы при участии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Белых Ирина Викторовна.

Цель: гражданско-патриотическое воспитание школьников и студентов, воспитание ценностного отношения детей, подростков, молодежи к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны с помощью реализации творческих инициатив в жанре «Художественное слово».