Инженерные каникулы в Инжинириуме МГТУ им. Н.Э. Баумана 13.04.2021

Учащиеся 5-8 классов в весенние каникулы учились конструировать штурмовики и шкатулки с механизмами.

Пять групп учащихся предкадетских и математических классов ГБОУ Школа №1212 в каникулы занимались в Инжинириуме МГТУ им. Н.Э.Баумана с преподавателями вуза. В группах "Штурмовик" и "Шкатулка с механизмом" учились конструировать, собирать, паять различные механизмы и детали приборов.

Вот некоторые отзывы 5-классников об этом событии.

"Мне очень понравилось на занятиях. Я научился паять, научился конструировать детали.Преподаватель было отличный и каждый раз помогал". (Егор)

"Мне понравилось, как мы паяли схемы. Было очень интересно увидеть результат работы. Для будущего инженера будет полезно. Оказалось, что для пайки нужен припой, а я думала, что он не нужен. Преподаватели все хорошо объяснили и показали. Мне не понравилась только одна вещь: то, что мы 4 часа работали на компьютерах.Первый час было интересно, а потом уже стало скучновато. В целом впечатления хорошие" (Анна)

"Курсы хорошие. Я научился паять и "моделировать". Если что-то не понял, всегда помогут и объяснят". (Павел)

Классный руководитель 5"Д" класса, учитель математики Григорович Д.Н.

Инженерные каникулы