"Музей истории и боевой Славы Московского военного округа противовоздушной обороны" по результатам 1 этапа стал финалистом в номинации: "Я патриот своего Отечества". 27.04.2021

"Музей истории и боевой Славы Московского военного округа противовоздушной обороны" принимал участие в конкурсе "Моя школа – мой город – моя страна" с 29 сентября 2020 по март 2021 и по результатам 1 этапа стал финалистом в номинации: "Я патриот своего Отечества".

"Музей истории и боевой Славы Московского военного округа противовоздушной обороны" под Руководством учителя истории Киселева А.С. и содействия участников музейного актива принял участие в Московском городском конкурсе "Моя школа – мой город – моя страна" с проектом "Наблюдательный пост ВНОС" и по результатам 1 этапа стал финалистом в номинации: "Я патриот своего Отечества". Для участия была подготовленна интерактивная площадка "наблюдательного поста ВНОС" со всем необходимым для его функционирования оборудованием, а так же инструкциями по обнаружению самолётов для наблюдателей. Рабочая группа проанализировала ряд исторических источников, таких как: фотоматериалы, материалы периодической печати и документы. В настоящий момент это прекрасное пособие продолжает свою работу в зале музея, повышая статус гражданского и патриотического воспитания обучающихся ГБОУ Школа 1212, методически обеспечивая учебно- воспитательный процесс, таким образом повышая образовательный и воспитательный потенциал образовательной организации.