Главный праздник нашей страны - День Победы 12.05.2021

Все мы знаем, какой праздник можно по праву назвать «главным» в нашей стране. Конечно же, День Победы. Но за радостью торжества мы не замечаем, что упускаем из вида очень важную вещь. Мы теряем эту связь — связь поколений — нить, которая соединяет опыт предков с возможностями потомков, делает чужих людей родными и не даёт нам забыть, кто мы. Без прошлого нет ни настоящего, ни будущего. Мы не можем вообразить те страх, боль и ужас, которые испытывали люди каждый день во время войны. Мы можем только уважать тех, кто жив, и чтить память тех, кого нет.
Сегодня волонтёры отряда «Доброделы» поздравили наших дорогих ветеранов района Ясенево с наступившим Днём Победы. По мере сил мы попытались помочь не только словом, но и делом. Мы вручили собранные силами всей школы подарки, а также передали тёплые слова поздравлений, пожеланий и благодарности от имени обучающихся и педагогов ГБОУ «Школа 1212». Спасибо за мир, в котором мы живём! Спасибо за ваш героический подвиг!