Городской Форум добровольчества среди обучающихся образовательных организаций ДОгМ, посвященный Международному дню волонтера 09.11.2018

Форум состоится 14 декабря 2018 года.

Главным итоговым событием Года волонтера станет Городской Форум добровольчества среди обучающихся образовательных организаций ДОгМ, посвященный Международному дню волонтера (далее - Форум), который состоится 14 декабря 2018 года.
Целью Форума является стимулирование развития и поддержка движения добровольчества, а также обмен опытом и внедрение волонтерских практик.
К участию в Форуме приглашаются волонтеры и представители добровольческих организаций, активно развивающие волонтерское движение и реализующие добровольческие проекты.
В программе форума:
В раус-программе планируется:
- организация образовательных площадок и деловых игр для участников по основным направлениям волонтерства;
-проведение дискуссий и мастер-классов с участием ведущих экспертов в области гражданской активности и добровольчества:
-интерактивные площадки для нетворкинг-сессий;
-презентация лучших волонтёрских практик;
-выставка благотворительных и общественных организаций.
Также своим опытом с добровольцами поделятся эксперты и гости форума – представителями органов власти, Герои Российской Федерации, космонавты, известные актеры, режиссеры, ученые и олимпийские чемпионы, которые поделятся с добровольцами личными историями, станут настоящим примером и помогут участникам сформировать единое представление по достижению максимального результата.
Подведение итогов Года добровольца (волонтёра).
Церемония вручения наград.
Театрализованная концертная программа.
Участников встречи ожидает знакомство друг с другом, а также много интересных практических упражнений, направленных на развитие и укрепление навыков коммуникации и социализации.
Принимая во внимание особую общественную значимость запланированных мероприятий, просим вас оказать содействие в решении вопросов, связанных с подготовкой и проведением.
Организатором Форума выступает ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» - куратор волонтерского движения в образовательных организациях города Москвы.
Контактные телефоны: +7 962 934 58 31 Ольга Георгиевна Дашкова
+7 916 611 99 83 Марина Германовна Маслова