Условия двухразового горячего питания за счёт средств бюджета г. Москвы 08.08.2019

Двухразовое горячее питание за счет бюджета города Москвы предоставляется учащимся, относящимся к льготным категориям.

С 1 июля 2019 года в соответствии с гражданско-правовым договором бюджетного учреждения № 1212-ПИТ-19/20 на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 1212» от 11 июня 2019 года , в ГБОУ Школа № 1212 организовано питание:

• для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования (1-4 классы) и обучающихся осваивающих образовательные программы основного и среднего общего образования (5-11 классы):
    • 1-4 классы - одноразовое горячее питание (завтрак) за счёт средств бюджета г. Москвы.
    • 1-11 классы (социально-незащищенные семьи) - двухразовое горячее питание за счёт средств бюджета г. Москвы.

На основании приказа Департамента образования города Москвы от 30 декабря 2010 года N 2168 «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы» к категории учащихся из социально незащищенных семей относятся:

• Дети из многодетных семей;
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) - дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях;
  • Дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы;
  • Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • Дети из малообеспеченных семей;
  • Дети, получающие пенсию по потере кормильца.

Для получения льготного питания необходимо подать заявление в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы на сайте mos.ru