Городския акция, посвященная 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой и Дню Героев Отечества 30.11.2018

Участие волонтеров «Доброделов» ГБОУ Школа № 1212 в общегородской мемориально-патронатной акции, проходившей у мемориальных памятников Героям Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

29 ноября 2018 года состоялась общегородская мемориально-патронатная акция, посвященная 77-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дню Героев Отечества. В Юго-западном округе акция проходила у мемориальных памятников Героям Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, у храма Казанской иконы Божьей матери в усадьбе Узкое по адресу: г. Москва, Ул.Профсоюзная, 123 Б.

В данной акции активное участие принимали добровольцы-кадеты волонтерского отряда «Доброделы».

Акция состояла из митинга, посвященного Героям СССР и героям России, возложения цветов и ухода за памятниками.

В ходе акции, ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, представители исполнительной власти (префектура, управа) произнесли торжественные слова, которые не могли не затронуть души ребят, в ней участвующих.

Кроме наших ребят, в акции приняли участие обучающиеся других школ и волонтерских объединений ЮЗАО, обучающиеся образовательных учреждений МЧС. После акции к могилам Героев были возложены цветы. Помощь в уборке памятников не потребовалась, хотя добровольцы искали возможность применить свои силы. Уставшие, замерзшие, но довольные своей востребованностью добровольцы вернулись в школу.