Завершение акции «Новогодние и рождественские подарки ветеранам, нуждающимся и инвалидам!» 16.01.2019

15 января обучающиеся, педагоги и волонтеры отряда «Доброделы» завершили многоэтапную акцию, приуроченную к вышеуказанным праздникам.

Завершающим элементом нашей длительной и многоуровневой акции: «Новогодние и рождественские подарки ветеранам, нуждающимся и инвалидам!», стал галла-концерт, в котором приняли участие лучшие артисты из числа обучающихся ГБОУ Школа № 1212. В ходе мероприятия были показаны великолепные танцевальные номера, исполнены зажигательные вокальные композиции. Зрители – проживающие и проходящие курсы лечения «Пансионата для ветеранов труда № 6», встречали наших ребят бурными аплодисментами. Были исполнены номера, которые не смогли никого оставить равнодушными. По окончания выступления, зрители благодарили ребят и за мастерство, и за поддержку, за доброту и за любовь. Ведь ребята, не смотря на учебный процесс, не смотря на личные вопросы, потратили свое драгоценное время на подготовку к концерту и на само выступление.

Однако, концерт не явился финальным аккордом нашей акции. Многие из проживающих в Пансионате прикованы к своим постелям тяжелейшими болезнями. Именно поэтому волонтерами (именно самими ребятами) было принято решение поздравить тех, кто не смог, по причине болезни, посетить данное мероприятие. В сопровождении медицинского персонала, ребята проследовали к вышеуказанным лицам, которым вручили подарки. Но самое главное, самое трепещущее, было ощущение доброты и любви, которой обменялись волонтеры и болящие. С великолепным настроением ребята оправились в школу, где наверняка поделись своими впечатлениями о незабываемом мероприятии.