Ежегодная городская акция "Поможем птицам перезимовать" 16.01.2019

Акция стартовала 15 января 2019 года.

Дорогие друзья, 15 января 2019 года стартовала

ежегодная городская акция "Поможем птицам перезимовать".

Традиционно акция будет разделена на два этапа

Первый - подготовительный включает в себя проведение волонтерами занятий с обучающимися 1-5 классов. В ходе урока добровольцы расскажут об обитателях наших лесопарков, об их рационе питания. Волонтеры "Доброделы" проведут мастер-классы по изготовлению кормушек для животных и птиц. Ими же поведется агитация на предмет участия в данной акции. Будет организован сбор корма. Первый этап планируется провести до 25 января.
В ходе второго этапа волонтеры помогут вышеуказанным обучающимся развесить кормушки на прилегающей к школе территории, и наполнить их кормом, который не нанесет вреда нашим питомцам. Приглашаем к участию в акции всех неравнодушных. Организаторами и ответственными за проведение акции в школе являются руководители волонтерских подразделений в корпусах.