Всероссийские соревнования «Школа безопасности» («Осень – 2015», районный этап) 02.10.2015

16 сентября 2015 года на базе нашей школы прошёл районный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

Организатором соревнований выступили Совет депутатов и управа района Ясенево.

Непосредственное руководство соревнованиями, по распоряжению главы управы района Ясенево Селезнёва М.Б., возглавил советник главы управы Ясенево, мастер спорта по плаванию, инструктор по детскому и юношескому туризму ГБПОУ «Воробьевы горы», преподаватель основ безопасности жизнедеятельности ГБОУ Школа № 1212 Новиков Александр Владимирович.

В программу соревнований вошло 10 этапов:

1. Определение азимута;
  2. Тест по краеведению;
  3. Тест по медицине;
  4. Оказание первой помощи пострадавшему;
  5. Топография (знание топографических знаков и умение читать карту местности);
  6. Вертолётные знаки (международные знаки спасения и оказания помощи пострадавшим);
  7. Переправа по параллельным верёвкам (на время);
  8. «Бабочка» (переход по специально скреплённым верёвкам);
  9. Установка туристической палатки;
  10. Переход по складням (через условное болото).

Первое место в районном этапе соревнований заняла команда 7 кадетского класса нашей школы (ГБОУ Школа № 1212), став чемпионом района Ясенево и победителем районного этапа Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Капитан команды – Мурашов Александр.