Городская акция «Поможем птицам перезимовать» 28.01.2019

В ГБОУ Школа № 1212 прошла первая часть акции «Поможем птицам перезимовать".

24 января 2019 года в 4 корпусе, а 25 января в 1 корпусе ГБОУ Школа № 1212 прошла первая часть акции «Поможем птицам перезимовать». В ходе нее, волонтеры «Доброделы» подготовили и провели занятия с обучающимися 1-6 классов, посвященные пернатым обитателям наших парков. Добровольцы рассказали о том, какие птицы обитают рядом с нами, описали их особенности. Был проведен мастер-класс по изготовлению кормушек.

На занятии было объявлено о том, что основная акция пройдет 30 января. Для участия в основной части акции, которая пройдет на прилегающей к школе территории, необходимо принести корм (на занятии было рассказано о том, чем рекомендовано кормить птиц, а что может повредить их здоровью) и сделать кормушки.

Надеемся, что предстоящая акция принесет громадные положительные эмоции, ведь дети из младших классов, восприняли ее подготовительную часть с огромным воодушевлением.