Заключительный этап городской акции "Поможем птицам перезимовать" 31.01.2019

Заключительный этап прошел 30 января.

Акция "Поможем птицам перезимовать"

30 января прошел заключительный этап городской акции "Поможем птицам перезимовать", проходящей в рамках образовательного проекта "Эстафета живых дел". На мероприятие вышли ученики начальных классов 1 и 4 корпусов ГБОУ Школа № 1212, в сопровождении непосредственно тех волонтеров "Доброделов", которые проводили у этих ребят подготовительные занятия. В веселой и дружелюбной обстановке, ребята с шумом и радостным смехом развешивали кормушки, помогая друг другу и кормами. Надеемся, что птицам, которых мы естественно распугали, питания хватит теперь, что бы перенести самые суровые зимние дни.

По окончании мероприятия, участвующие пообещали друг другу, что кормушки не будут пустовать. Пусть птицы не переживают!!!

Конечно же, во главу угла ставилась забота о пернатых, но в итоге, в ходе реализации данного доброго дела, возникло чувство единения в сотворении чего-то хорошего и крайне необходимого. Да и не могло быть иначе, ведь плодом нашего дела стала дружба, взаимопомощь, сострадание, ответственность, востребованность. А, как известно, эти критерии, понятия и принципы не приобретешь ни за какие богатства, то есть они бесценны!