Кадеты 10А посетили выставку "Когда мой папа был маленьким" в Галерее "Беляево" 14.02.2019

В рамках социально - художественного проекта "Мир детства".

Учащиеся 10 "А" класса ГБОУ Школа №1212 вместе с классными руководителями Поповой С.Е. и Самохваловой О.В. посетили выставку "Когда мой папа был маленьким", в рамках социально - художественного проекта "Мир детства", в Галерее "Беляево".

В экспозицию вошли работы из наследия известных художников: Э. Браговского, А. Суровцева, П. Кривоногова, Н. Медведева, В. Светлицкого, Г. Серова, а также произведения московских мастеров: В. Глухова, А. Любавина, З. Церетели, В. Калинина, В. Русанова,
А. Суховецкого и других.
Живописные и графические работы, создаваемые художниками фактически в течение всей истории Московского Союза художников, на выставке объединяются темой детства. Это воспоминание авторов о своем собственном детстве, игрушках, мире фантазий и сказок. Это портреты детей, портреты вещей, не до конца высказанные личные истории участников проекта. Образность реальности, которая формировала тот самый уютный и самобытный мир детства.
Наряду с живописными работами на выставке были представлены книжная иллюстрация, скульптура, керамика, авторская игрушка, арт-объекты, инсталляции.