Мемориально-патронатная акция «Герои - ХХ века», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана 18.02.2019

15 февраля добровольцы волонтерского отряда «Доброделы» ГБОУ Школа № 1212 и кадеты 9А приняли участие в Мемориально-патронатной акции «Герои - ХХ века», посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2019 года добровольцы волонтерского отряда «Доброделы» ГБОУ Школа № 1212 из первого и четвертого корпусов, кадеты 9 «А» класса, представители Совета ветеранов района Ясенево и участниками боевых действий в Афганистане, приняли участие в мемориально-патронатной акции в «Герои - ХХ века», посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.До начала акции ребята очистили территорию от снега у ДОТа на Новоясеневском проспекте и у мемориального памятника Героя Советского Союза- М.В. Грешилова на Новоясеневском кладбище.

После того, как памятники были приведены в надлежащий порядок, состоялись торжественные митинги. В ходе выступления, прозвучали проникновенные слова памяти Героям Отечества от ветеранов боевых действий в Афганистане, от представителей Совета ветеранов Ясенево и руководства волонтерского объединения.
Участники акции возложили цветы к обелискам и отдали дань памяти Героям войны Минутой молчания.

«Гори, свеча, не затухай,
Не дай нахлынуть тьме.
Не дай живым забыть всех тех,
Погибших на войне»