Учащиеся 8-х классов стали участниками профориентационной игры "ПрофМарафон" 05.03.2019

В рамках проекта «Профессиональная среда».

2 марта учащиеся 8 "А" и "Б" классов стали участниками профориентационной игры "ПрофМарафон" в рамках проекта «Профессиональная среда»​. Ребята после регистрации делились на команды, которые, по легенде организаторов, должны были собрать недостающие части волшебного генератора энергии путем погружения в профессии и зарабатывания баллов во время прохождения мастер-классов по разным направлениям деятельности.

Наша группа успела испытать себя в строительстве стенок колодца, изготовлении металлической кровли из небольших квадратных пластин при помощи специальных станков-прессов, а также мы сооружали антиударную упаковку для яйца и проверяли ее на деле ( вытянув руку вверх, отпускали в свободном падении, а затем вскрывали и осматривали содержимое на предмет повреждений). И напоследок занимались грунтовкой листа и созданием рисунков в стиле хохломской росписи. В конце мероприятия организаторы подарили всем ребятам памятные браслеты и сертификаты участников "ПрофМарафона".